OnlyHulls
2007 Jeanneau Sun Odyssey 39 DS
1 / 14

2007 Jeanneau Sun Odyssey 39 DS

Año
2007
Ubicación
Palmetto, Florida
Eslora
39 ft

$140,000

Listed 20 days ago

OnlyHulls re-checks listings regularly. If the asking price changes, the trend will show here.

$3590/ftvs $1016/ft median
253% above

Segment: Monohulls 30-39 ft · 5490 comparable boats on OnlyHulls.

Get alerts for new Jeanneau monohull 34-44 ft listings

We'll email you when matching boats appear anywhere on OnlyHulls. Unsubscribe in one click.

Boats Com

Anuncio original

$140,000

Es gratis escribir a los vendedores.

Qué pasa después

Mantenemos este barco dentro de tu flujo de navegación para que puedas volver y compararlo más tarde.
Revisarás el anuncio original de Boats Com en una nueva pestaña antes de contactar.
Aun así evitas pagar comisión de broker a OnlyHulls.
Descripción del anuncio

Relationship is a 2007 Jeanneau 39DS performance cruising yacht. She is ICW friendly with a draft of 5' and a mast height of 59'6". This yacht is ideal for cruising couples and equally at home weekend sailing, island hopping or distance cruising.

Por qué este anuncio merece una mirada más cercana

Una lectura rápida del barco, del mercado y del siguiente paso más útil para compararlo.

La base del barco se lee rapido: 39 pies de eslora, Monohull, Sloop con 2 camarotes y 1 bano.

Puedes compararlo enseguida con 3 barcos parecidos en este mercado.

OnlyHulls lo mantiene dentro de tu flujo de comparacion primero y luego te lleva al anuncio original cuando estes listo.

Why look at this boat?

Honest signals — only what the data supports.
  • Priced 253% above the median for monohulls 30-39 ft — $3,590/ft vs $1,016/ft segment median (5,490 comparables). Worth verifying the spec sheet against the premium.
  • Aggregated from Boats.com; click through to see the seller's original listing.

Especificaciones

Año2007
Eslora39ft
Tipo de barcomonohull
Tipo de aparejoSloop
CascoFiberglass
MotorYanmar 3JH4E 40 hp Inboard
Camarotes2
Baños1
Desplazamiento17.331 kg
QuillaOther
CombustibleDiesel

Confianza del anuncio

OrigenImportado desde Boats Com
Fotos14 imágenes
VideoNinguno adjunto
Confianza en la ubicaciónUbicación específica disponible
Ver anuncio original

¿Aún no quieres contactar?

Guarda este mercado, compara alternativas cercanas o reclama el anuncio si es tuyo.

Comparar 3 barcos similares

Recently off-market similar boats

See all off-market →

Real market context — what comparable boats were asking before they left.

Sigue comparando

Barcos similares para considerar

Estos anuncios se alinean con este barco por marca, ubicación o etiquetas de intención del comprador para que puedas comparar el mercado sin reiniciar tu búsqueda.

2011 Jeanneau Sun Odyssey 44i en venta en Thailand Pattaya 45 pies
via Sailboat Listings

$140,000

2011 Jeanneau Sun Odyssey 44i

Thailand PattayaZona
45pies/Monohull/schooner
bluewater
Encontrado enSailboat Listings
2002 Jeanneau 43ds en venta en Florida 43 pies
via Sailboat Listings

$139,900

2002 Jeanneau 43ds

FloridaZona
43pies/Monohull/cruiser
bluewater
Encontrado enSailboat Listings
2005 Jeanneau 43ds Sun Odyssey Legende en venta en Panama - Shelter Bay Marina Atlantic Side Of Canal 43 pies